Информация для родителей
Здесь вы найдете финансовые условия и ответы на вопросы, наиболее часто задаваемые родителями, чьи дети поступают или уже учатся в школе.
Стоимость обучения на 2021-2022 год составляет 572 000 руб./ год.
9 платежей х 58000 руб. (сентябрь - май) и
1 платеж х 50000 руб. (при поступлении или летом при переходе из класса в класс)
В стоимость входит:
Полный день
Ребенок находится в школе "Планета Детей" с 08:30 до 19:00.
Ежедневные занятия спортом
В нашей школе с детьми каждый день работают педагоги джиу-джитсу, тренер по футболу и хореограф. Зимой, если погода позволяет, катаемся на коньках или ходим на лыжах в лес.
5-ти разовое питание
На "Планете Детей" весь день работают повара, которые готовят вкусную домашнюю еду.
Студии и кружки
У нас действует 8 творческих и интеллектуальных направлений, которые дадут возможность вашему ребенку попробовать себя в разных областях.
Экскурсии и выезды
В соответствии с планами проектной деятельности школа организует выезды - образовательные путешествия - в течение всего учебного года. Ездим с ребятами на автобусах лицензированного и надежного перевозчика, оборудованных для детских перевозок по всем требованиям ГИБДД.
Маленькие классы до 10 человек
Маленькие классы позволяют обеспечить действительно индивидуальный подход в образовании. Одновременно с этим, дети учатся общаться и работать в коллективе.
Яркие мероприятия и веселые праздники
Ежегодно у нас проходит около 10 различных праздников, карнавалов, балов, театральных спектаклей, дискотек, в которых ребята принимают самое активное участие. Стараемся вовлекать родителей в эти события и делить с ними радость общения по культурным поводам.
Два педагога на класс
С каждым классом работает учитель - он/она отвечает за академические успехи детей. В паре с ним находится куратор - "классная мама", которая отвечает за воспитательные процессы, организацию самостоятельной работы и проектной деятельности в классе.
Логопед
С детьми работает логопед, который проверяет соответствие развития речи и произношения возрастным нормам и проводит индивидуальные занятия.
Психолог
Психолог наблюдает за индивидуальным и коллективным развитием детей, при необходимости проводит индивидуальную работу с ребенком и консультирует родителей по вопросам воспитания.
Медицинский работник
Ежедневный медицинский осмотр детей квалифицированным педиатром.
Учебные материалы
В стоимость включены все учебники, книги и расходные материалы, необходимые для учебного процесса.
и ответы на них
Есть ли дополнительные платежи?
Отдельно оплачивается аттестация учеников в АНОО "Лицей "Ковчег-XXI" (18000 руб./год). Родители вправе выбрать другой центр или школу для аттестации.
Все виды деятельности, предусмотренные в школе, включены в стоимость договора, за исключением индивидуальных занятий по инициативе родителей.
Предоставляются ли скидки?
Скидки предоставляются:
1) на второго и последующих ребенка,
2) при платежах за обучение за квартальный период и более,
3) действует специальная цена для жителей поселка "Светлогорье".
Семейное обучение - как это устроено?
Семейное обучение — это форма получения образования вне государственной школы (статья 17 закона «Об образовании в Российской Федерации»). Подразумевает самостоятельное освоение основной образовательной программы.
Как проходит аттестация?
Дети обучаются в формате семейного обучения и его результаты подтверждаются государственной аттестацией
в АНОО «Лицей «Ковчег-XXI» (г. Красногорск). Каждую учебную четверть в центр "Планета Детей", приезжает представитель "Ковчега-XXI" для очной аттестации детей в форме контрольных работ и тестирования.
Есть ли правила в школе?
Существует Хартия школы.
Помимо этого, в начале учебного года каждый класс пересматривает свои правила класса, основываясь на опыте взаимодействия.
В целом, в школе очень много внимания уделяется взаимодействию детей и осознанному поведению ребенка, поэтому дисциплина строится на внутренней осознанности детей, которую развивают взрослые.
Есть ли возможность трансфера для ребенка?
Мы сотрудничаем с лицензированной транспортной компанией, совместно с которой мы можем организовать индивидуальный трансфер ребенка в сопровождении нашего педагога по направлению Новопетровское и Истра.
Как осуществляется контроль за самочувствием детей?
Ежедневно представитель нашего учреждения с медицинской квалификацией осматривает детей и выносит решение по допуску детей в классы. В течение дня дети находятся под присмотром куратора, который остаётся на связи с медицинским сотрудником и родителями.
Каков порядок поступления в школу?
1. Весь процесс начинается с очного знакомства с "Планетой Детей".
2. Проводим встречу с родителями и администрацией школы на тему совпадения образовательных ценностей.
3. Далее проходит беседа нашего школьного психолога с ребенком и родителями.
4. Учитель класса и/или завуч тестируют ребенка на предмет учебных знаний. Важно! Мы не отбираем детей по уровню знаний. Но нам важно представлять стартовый уровень ребенка.
5. При необходимости организуем пробный период посещения школы, по итогам которого заключаем договор на оказание услуг.
Куда можно поступать после вашей школы?
"Планета Детей" дает базу для развития самостоятельности, ответственности и активной позиции ученика, с которой можно поступать в любые государственные учреждения и частные школы.
Хотите записаться на 3 пробных дня?Оставляйте заявку!
Просто оставьте свои данные и мы с вами свяжемся.
Ваш email
Куда пойдет ребенок?
Хотите записаться на 3 пробных дня?Оставляйте заявку!
Просто оставьте свои данные и мы с вами свяжемся.
Ваш email
Куда пойдет ребенок?