частная альтернативная школа планета детей

Профильные занятия

Занятия шахматами являются обязательными на «Планете Детей» с 5 лет.

Развитие логики, терпения, умение думать стратегически и просчитывать действия на несколько ходов вперед и просто спортивный азарт - все это дают детям шахматы, при условии регулярных посещений занятий. Со второго класса есть возможность углубленно изучать шахматные стратегии и искусство ведения шахматной игры.
Ритмика
Динамичные занятия с растяжкой, движением в ритм музыке и постановкой танцевальных номеров пользуются особой популярностью среди наших школьников, так как танцы ставятся с учетом их музыкальных предпочтений, а также используются в подготовке ярких театральных проектов школы. Логическим итогом уроков ритмики является большая школьная дискотека – зимой или весной.

Английский язык

Английский язык — обязательная составляющая учебного процесса в нашей школе «Планета Детей». Занятия ведет Елена Герман, более известная ученикам, как Eilly, ведь все, что она объясняет и делает с учениками — происходит исключительно на английском языке!

Преподавание английского языка осуществляется на базе учебного материала "English World", в которой входит учебник, рабочая тетрадь и инновационный CD-ROM со встроенными аудиофайлами. Каждый раздел учебника предлагает творческое задание для отработки навыков и закрепления изученных лексических единиц. Более того, изучение иностранного языка в нашей школе тесно связано с проектной деятельностью школьников.

ИЗО и лепка
Школа, где детей учат лучше понимать себя, просто обязана дать возможность выражать свои мысли и чувства через живопись и скульптуру. В первом классе у детей есть обязательные уроки ИЗО и лепки, где ребят знакомят с различными приемами и методами рисования, а также рассказывают о культурном достоянии человечества.

Очень часто мы используем метод иллюстрирования прочитанного и/ или прочувствованного ребенком не только на уроках ИЗО, но и на литературе.

Со второго класса дети выбирают ИЗО-студию в качестве альтернативной, где происходит погружение в тему живописи и скульптуры, а юные творцы готовят уже свои творческие выставки по окончании работы.
Общая физическая подготовка
Занятия спортом крайне важны для активно развивающихся молодых организмов младших школьников. Развитие координации, выносливости, подвижности и личностный физический прогресс - вот основные задачи для наших спортивных тренеров. ОФП является обязательным занятием в нашем расписании. Если погода позволяет, проводим физкультуру на улице на специально оборудованной уличной спортивной площадке.

Творческая мастерская
Самый интересный и увлекательный урок в нашей школе. Дети пилят лобзиком, выжигают, конструируют из пластиковых бутылок, картона и веревок разнообразные штучки и механизмы, учатся работать с разными видами конструкторов и складывать фигурки - оригами.
Театральная студия
Театральная студия – место самовыражения и примеривания разнообразных ролей, проработки страхов и повышения собственной уверенности. Театр – обязательный урок в первом классе и студия по выбору – для детей постарше.

Занятия состоят из комплексных актерских тренингов, работы над эмоциями, обсуждения психологических портретов героев. Два раза в год в школе проходят театральные фестивали с выпуском полноценных театральных спектаклей на публику.
Футбол
Командная работа лучше всего развивается в командных видах спорта. Футбол – прекрасный вариант, который поддерживает в детях постоянный азарт, подвижность, целеустремленность и дух борьбы. Проводим занятия на свежем воздухе. Берем в команде и мальчишек, и девчонок.
Вокал
Музыкальное развитие способствует умению ярче чувствовать краски жизни, работать в команде и управлять собой через голос. Занятия вокалом являются студией по выбору для детей со второго класса и старше. Наши вокалисты всегда готовят обширную и разнообразную программу на все школьные праздники и являются их настоящим украшением.
Фотостудия
Это относительно новое направление в нашей школе. Но уже пользуется стабильной популярностью среди наших школьников. Занятия фотостудии очень увлекательны: дети получают много интересной информации про свет и цвет, восприятие мира человеческим глазом, основы оптики и композиции. Развивает терпение, внимание к деталям и умение видеть прекрасное и необычное в обыденном.