Дополнительные занятия
Занятия для дошкольников интегрированы в расписание полного дня, с учетом особенностей самих занятий. Все занятия проводятся с профильными педагогами. Профильные педагоги — это профессионалы своего дела, любящие его и способные увлечь этим делом детей.
Дошкольники
Английский язык
Английский в игровой и разговорной форме. Используются коммуникативные методы обучения, при это проводится много подвижных игр, подбираются настольные игры, карточки, поются песни, танцуют танцы и обязательно творческая поделка. При этом педагог общается преимущественно на английском языке с детьми.
Шахматы это один из видов спорта, который лучше всего тренирует мозг. Многие считают, что игра в шахматы помогает детям лучше понимать и усваивать математику. Возможно здесь и нет прямой связи, но шахматы точно развивают:

♟логику
♟концентрацию
♟аналитические способности
♟память
♟усидчивость
♟учат мыслить на несколько ходов вперед
♟продумывать каждый шаг и отвечать за него
♟развивает стратегическое мышление
♟воспитывает умение адекватно воспринимать проигрыш
И это не весь список пользы шахмат для детей.

Шахматы это не просто игра. Поэтому у нас шахматы проводятся для всех возрастов, начиная с 4-х лет.
Занятия ведёт опытный тренер по шахматам Владимир Костенко.

Ребята узнают названия всех фигур, их ценность, знакомятся с шахматной доской, ее вертикалями,горизонталями и диагоналями. Дети учатся ходам фигур, правилам игры, азам нападения и защиты. Также юные шахматисты учиться решать логические шахматные задачи, головоломки, проходить лабиринты и, конечно, играть!

Ритмика
Танцы, ритмика и хореография-обязательные занятия для гармоничного развития детей дошкольного возраста
Джиу-джитсу
Джиу-джитсу для детей доступно с раннего возраста и считается одним из самых мягких боевых искусств.

Благодаря мягкой технике движений и отсутствию ударных приемов в джиу-джитсу есть как мальчики, так и девочки.

Обучение джиу-джитсу предлагает уникальное сочетание умственных и физических нагрузок.
Помимо всего прочего у ребёнка, который занимается джиу-джитсу формируется гибкость, понимание биомеханики тела, сила, координация, уверенность в своих силах и усидчивость.
ОФП
Занятия общей физической подготовки (ОФП) у школьников направлены на общее улучшение состояния здоровья и и повышения иммунитета. Помимо развития физических навыков ребята получают информацию о различных видах спорта, инвентаре, особенностях различных игр.

План занятий строится в зависимости от возраста школьников. Младшие классы только начинают получать разнообразную физическую нагрузку, еще преимущественно в игровой форме.

Школьники 3-4 классов совершенствуют свою физическую форму, с каждым занятием стараясь улучшить свои собственные результаты.