Детский сад
На 38 км Новой Риги, рядом с городом Истра располагается частный детский сад для детей от 3 лет. Этот детский сад является частью детского центра "Планета Детей".
Концепция детского сада
Мы — за разновозрастное пребывание, развитие и общение детей. Для детей 3-5 лет, пребывание в такой группе помогает быстрее развиваться, тянуться за старшими.
В детском саду "Планеты Детей" нет традиционных
занятий «по методичке».
В разновозрастных группах происходит естественное развитие игры и других детских деятельностей, взаимное обучение старших и младших, формируется особый микроклимат общей заботы, любви и поддержки.
Для старших детей разновозрастной коллектив дает возможность тренировать навыки наставничества, воспитывает толерантность и повышает ответственность.
Мы обучаем в игре и дружеском диалоге, опираясь на интересы детей.
В своей ежедневной деятельности мы делаем акцент на развитии в них самостоятельности и инициативности, поощряем любознательность и конструктивные коммуникации с миром.
Жизнь в детском саду строится на принципах проектной деятельности, когда в начале недели затевается общее дело, эмоционально значимое для ребенка.
И в конце недели демонстрируется итог ежедневных изысканий, наблюдений, поделок.
Мы активно включаем в процесс обучения героев, которые поручает детям важные миссии.
В саду работают воспитатели, которые постоянно проходят новые обучения по теме детского воспитания и образования, и в которых безоговорочно влюбляются все дети нашей планеты
В нашем детском саду:
Все занятия проходят в игровой форме
Видеонаблюдение
Заботливые и внимательные воспитатели
Собственная огороженная территория в охраняемом поселке
Дневной сон только для тех, кому он нужен
Высокопрофессиональный повар, который готовит домашнюю вкусную детскую еду
Уютная домашняя обстановка
Много прогулок
Английский язык 3 раза в неделю в игровой форме с опытным педагогом
Ежедневные занятия физической активностью с тренерами
В частном детском саду «Планета Детей» проводятся занятия с профильными педагогами. Профильные педагоги — это профессионалы своего дела, любящие его и способные увлечь этим делом детей, в нашем центре их несколько и все они ведут свои студии.
Записаться на встречу
Приглашаем вас на индивидуальную экскурсию
и знакомство с "Планетой Детей"